TAXI Esteban Medina Navarro
taxi

TAXI Esteban Medina Navarro

5.0
(4)

Contacte directamente con TAXI Esteban Medina Navarro para obtener información o pedir cita.

Dirección

Pl. de la Constitución, 1 13670 Villarrubia de los Ojos

Número de teléfono

Ver el número

Actividades

Servicio de taxisParada de taxis

Horario de apertura

El horario de apertura de TAXI Esteban Medina Navarro no está indicado. Se aconseja llamar por teléfono para comprobar las horas de apertura entre semana, el sábado o el domingo.

Añadir horarios

Otros taxis cercanos

Taxi Villarrubia jesus 24horas (adaptado para minusvalidos)
Taxi Villarrubia jesus 24horas (adaptado para minusvalidos)Prol. del Caz, 12 13670 Villarrubia de los Ojos
Reinamancha S L
Reinamancha S LC. Postas, 9 13210 Villarta de San Juan
taxiurda24horas
taxiurda24horasC. Angosta, 9 45480 Urda
Taxi Antonio García Villaraco
Taxi Antonio García VillaracoCarretera de Pozuelo, 23 13160 Torralba de Calatrava
Paulino Cañadilla de la Cruz
Paulino Cañadilla de la CruzC. Astros, 4 45700 Consuegra

Usted gestiona TAXI Esteban Medina Navarro ?

Actualice esta ficha y garantice una información siempre exacta.

Actualizar mi información

Preguntas frecuentes

Su opinión

Comparta su experiencia con TAXI Esteban Medina Navarro

Sea el primero en dar su opinión

TAXI Esteban Medina Navarro, servicio de taxi en Villarrubia de los Ojos

¿Busca el número de teléfono de TAXI Esteban Medina Navarro para pedir un taxi en Villarrubia de los Ojos? Esta ficha reúne la información disponible para contactar con este servicio, comprobar su dirección, consultar sus horarios y preparar su trayecto antes de llamar.

TAXI Esteban Medina Navarro se encuentra en la siguiente dirección: Pl. de la Constitución, 1 13670 Villarrubia de los Ojos. Según los servicios que ofrezca, puede llamar a este profesional para solicitar un vehículo inmediato, reservar un traslado al aeropuerto o a la estación, organizar un desplazamiento con antelación o pedir información sobre las tarifas aplicadas.

¿Por qué llamar a este servicio de taxi?

Las llamadas a un servicio de taxi pueden referirse a un desplazamiento urgente, a un trayecto programado o a una necesidad concreta de transporte. Puede llamar a TAXI Esteban Medina Navarro para saber si atiende las siguientes solicitudes:

  • Taxi inmediato: recogida en su domicilio, en un comercio o en la calle cuando necesita un vehículo cerca de usted.
  • Reserva anticipada: trayecto programado para una hora concreta, una cita médica, un evento o un viaje temprano.
  • Traslados: aeropuerto, estación de tren o de autobús, hospital, puerto o desplazamientos entre ciudades.
  • Taxi adaptado: vehículo accesible para personas con movilidad reducida o en silla de ruedas, según disponibilidad.
  • Radio taxi y aplicaciones: solicitud por teléfono a través de la emisora, mediante aplicación móvil o directamente en una parada.

Pedir un taxi en Villarrubia de los Ojos

Cuando busca un taxi cerca de mí, llamar directamente al servicio permite saber si hay un vehículo libre en su zona y en cuánto tiempo puede llegar. Al pedir el taxi, indique con precisión el punto de recogida, el destino, el número de pasajeros y si lleva equipaje voluminoso, una silla infantil o una mascota.

Los tiempos de espera pueden variar según la hora de la llamada, la demanda, el tráfico, los eventos en la ciudad y el número de taxis disponibles en ese momento. Algunos servicios aceptan reservas con varios días de antelación, mientras que otros trabajan sobre todo con solicitudes inmediatas: pregunte por teléfono qué opciones ofrece TAXI Esteban Medina Navarro.

Tarifas, taxímetro y normativa del taxi en España

En España, el taxi es un servicio regulado: las licencias suelen concederlas los ayuntamientos y las tarifas son aprobadas por la administración competente, municipal o autonómica según el caso. En los trayectos urbanos, el precio se calcula con el taxímetro a partir de la bajada de bandera, la distancia recorrida y el tiempo de espera, y pueden aplicarse suplementos por horario nocturno, festivos o salidas desde aeropuertos y estaciones. En algunas ciudades existen tarifas fijas para determinados trayectos, como los del aeropuerto.

Antes de confirmar el servicio, pregunte por las condiciones: precio orientativo del trayecto, suplementos posibles, tarifa interurbana si sale del municipio, formas de pago aceptadas y coste de una reserva. Al terminar el viaje puede solicitar un recibo y, en caso de desacuerdo, pedir la hoja de reclamaciones o acudir a la oficina municipal de información al consumidor.

Horarios y disponibilidad de TAXI Esteban Medina Navarro

Los horarios indicados para TAXI Esteban Medina Navarro le ayudan a saber cuándo llamar o reservar su trayecto. Muchos servicios de taxis funcionan de forma continua, pero la disponibilidad puede cambiar según el día: para saber si está abierto hoy, de noche o en un día festivo en Villarrubia de los Ojos, confírmelo directamente por teléfono.

El mapa y los datos de contacto de esta ficha permiten localizar a TAXI Esteban Medina Navarro, identificar su zona de servicio y llamar para solicitar un vehículo, hacer una reserva o resolver una duda sobre un trayecto.

Si ha olvidado un objeto en un vehículo, llame al servicio indicando la fecha, la hora y el recorrido realizado; si no aparece, consulte la oficina de objetos perdidos de su ayuntamiento. Ante una emergencia médica o una situación de peligro, no espere un taxi: llame al 112.

Cargando el mapa...